Visor de contenido web Visor de contenido web

Centros escolares que realizan actividades de Tiempo Libre

Además de la educación formal, hoy en día son muchos los centros escolares que tienen una amplia oferta de actividades en educación no formal:

Centro escolar Contacto
Alkartasun lizeoa

Foru kalea 6

20200 Beasain

Telf 943 882 864 013026aa@hezkuntza.net

http://www.alkartasunalizeoa.net

Andra Mendi irakaskuntza Coop elkartea

 

Urbialde enparantza z/g

20200 Beasain

Telf 943 8898 617  beasain@ikastola.net

http://www.beasaingoikastola.com

Arizmnedi ikastola

Otalora lizentziatua 8

20500 Arrasate

Telf 943 772 025

http://www.arizmendi.eus

Club Sputnik, Colegio Sagrado corazon

Bittor Idiazabal 1

20100 Errenteria

Telf 943 511 233

http://www.corazonistas.com/errenteria/index.php/es/club-sputnik

Elgoibar ikastola

Ermuaran bide, 7

20870 Elgoibar

Telf 943 744 441 elgoibar@elgoibarikastola.net

http://www.elgoibarikastola.eus

Ikasberri S Coop

Loiolako Inazio hiribidea 26

20730 Azpeitia

Telf 943 151 246 ikasberri@ikastola.net

http://www.azpeitikoikastola.net

Jakintza Ikastola

Gernikako arbola 74

20240 Ordizia

Telf 943 160 540  ikastola@jakintza.net

http://www.jakintza.net

 

La Salle Donostia

 

Madalena Jauregiberri, 2

20014 Donostia-San Sebastian

Telf 943 454 400 zuzendaria@lasalledonostia.com

http://www.lasalledonostia.com

La Salle San Jose Beasain

Andra Mari kalea, 2

20200 Beasain

Telf 943 880 139 zuzendariabeasain@lasalle.es

http://www.lasallebeasain.net/es

La Salle Legazpi

 

Iñigo de Loiola 7

20700 Zumarraga

Telf 943 721 514 zuzendazumarraga@lasalle.es

http://www.lasallezumarraga.eus/

Mariaren bihotza gazte elkartea

 

Nafarroa etorbidea, 1

20013 Donostia-San Sebastian

Telf 943 327 133 pastoral@mbihotza.net

http://www.mariarenbihotza.eus

 

 

Orereta ikastola

 

Koldo Mitxelena plaza 6

20100 Errenteria

Telf 943 513 346 orereta@ikastola.net

http://www.oreretaikastola.net

Sagrado corazon Mundaiz

 

Mundaiz kalea 30

20012 Donostia-San Sebastian

Telf  943 327 002 director@mundaiz.com

http://www.mundaiz.com

 

Summa Aldapeta

Aldapeta kalea 17

20009 Donostia-San Sebastian

Telf 943 461 055  rae@summa-aldapeta.es

http://www.summa-aldapeta.com/

Urretxu Zumarraga ikastola

 

Pagoeta auzoa 4

20700 Urrtexu

Telf 943 720 026  urretxu@ikastola.net

http://www.uzikastola.eus

Zurriola ikastola

Indianoene kalea, 1

20013 Donostia-San Sebastian

Telf 943 287 232 zurriola@ikastola.net

http://www.zurriolaikastola.eus